МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

Статьи

Додеканская одиссея
Во время Второй Мировой войны Додеканы были стратегическим ключом к Дарданеллам и Балканам и именно здесь в 1042-1944 годах развернулись сражения между британскими и итало-германскими соединениями за обладание этим ключом.

Блондинка на борту
История эта произошла на Адриатике два года назад, когда небольшой, но дружный коллектив бывалых и начинающих яхтсменов на нескольких взятых в аренду яхтах отправился в путешествие из марины хорватского города Пула.

Романтики жестокого века
Как известно, многие вещества в природе могут пребывать в нейтральном, не активном состоянии достаточно долгое время и лишь некоторые из них соединяясь, могут образовывать гремучую смесь. Вероятно, такая реакция и произошла в 1690 году, когда волею случая или верховного дирижера, произошло знакомство доминиканского священника Караччиоли и моряка с Французского корабля Миссона.

Иммигранты
По статистике ежегодно при нелегальной иммиграции из Африки, в океане, гибнет около 3000человек. В 16 – 20 метровую лодку набивают от 40 -80 человек. Несколько суток в открытом океане среди высоких волн люди не могут даже привстать со своей жердочки, или сходить в туалет, сидят плотно прижавшись друг к другу, как минимум четверо суток.

Регата «Barcolana» в Триесте
«Barcolana» в Триесте 14 октября – это регата для всех: для огромных морских яхт и маленьких суденышек, для профессиональных яхтсменов и любителей.

Архипелаг Федерация как символ новой эры
На него надо будет смотреть с большой высоты, и, принимая во внимание, что дело пахнет многими миллионами, нет сомнения в том, что они отыщут способ, как устроить такой просмотр. Они разместят туристов в какой-нибудь летающей штуковине и поднимут их наверх, к облакам, чтобы они могли насладиться видом острова, которого раньше не существовало.

Black Sea Cup 2007 встречает виндсерферов
Черноморское побережье и г. Анапа готовы к старту Кубка Черного моря по виндсерфингу. В этом году штаб соревнований расположился в главном яхт-клубе города. На пляже построена судейская вышка. В самом клубе разбит гоночный городок.

О чем говорят яхтсмены.
Яхтсмены больше всего конечно говорят об ураганах. Те кто хоть раз в жизни пережил ураган, лишь при упоминании о приближении урагана, поднимают якоря и уходят как можно дальше, даже если ураган проходит в ста милях от стоянки. Нам довелось встретить несколько яхтсменов переживших ураган «Иван Грозный»

«Вторая русская парусная неделя Volvo»
Вторая русская парусная неделя Volvo, состоится в период с 13 по 20 октября 2007 года, во всемирно известном центре яхтенного спорта и отдыха Мармарис (Турция).

Мировой океан мусора
"Здоровье океана – это здоровье всей Земли. И каждый из нас обязан позаботиться не только о собственном здоровье и здоровье близких, но и обо всей планете в целом" Если придерживаться теории о том, что жизнь вышла из океана, то высказывание верно вдвойне.

Регата “Veteran Boat Rally”
Впервые регата “Veteran Boat Rally” была проведена клубом Yacht Club Costa Smeralda в 1982 году.А с 12 по 15 сентября 2007 года, впервые спонсором мероприятия станет Ролекс

Выставка яхт в Монте-Карло
Ежегодно на это событие съезжается более 15 тысяч зрителей. Это Шоу по праву считается одним из лучших в мире. На прекрасные яхты можно не только смотреть с берега, но и подняться на борт, чтобы оценить все по достоинству!

РАСПОЯСАВШЕЕСЯ АТЛАНТИДОВЕДЕНИЕ
Наконец-то обнаружена древняя Атлантида, о существовании которой так давно и упорно твердили человечеству Солон и Платон. Причем обнаружена почти достоверно и сразу в нескольких местах. Если бы мы меньше слушали наши провинциальные предвыборные комментарии и чаще заглядывали в мировую печать, мы бы тоже об этом знали. Стыдно, граждане, стыдно...

Регата "Maxi Yacht Rolex Cup"
«Maxi Yacht Rolex Cup» со 2 по 8 сентября 2007 - это соревнования среди парусных яхт длиной более 20-ти метров. Яхты разбиты по трем категориям: IMS, Wally и Cruisers.

Amnesia на Ибице
Амнезия – это название одного из самых популярных ночных клубов Ибицы.Один раз побывав там, вы уже не сможете этого забыть, даже не смотря на название заведения.

[1]  |  [2]  |  [3]  |  [4]  |  [5]  |  [6]
НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.