МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

туры в Португалию Grande Real Santa Eulalia Resort 5* . Лучший отдых карелии - летние туры. . кровати найти последние новости . . Опытный инструктор Алексей Бочкарев обучает в кайт школе - Kite-Lagoon.
      море новостей      

Black Sea Cup 2007 встречает виндсерферов

Черноморское побережье и г. Анапа готовы к старту Кубка Черного моря по виндсерфингу. В этом году штаб соревнований расположился в главном яхт-клубе города. На пляже построена судейская вышка. В самом клубе разбит гоночный городок.

В главных соревнованиях сезона по виндсерфингу приехали поучаствовать более сотни профессионалов: во взрослом национальном классе заявилось 59 спортсменов из 25 городов. Приехали все сильнейшие гонщики, и остается лишь гадать, кто станет чемпионом России.

На неплохие результаты могут в этом году рассчитывать детские команды из РФ: в этом классе уже зарегистрировалось 64 спортсмена моложе 16 лет. По прогнозам, основная борьба развернется между командами Новосибирска и Москвы. На хорошие результаты также претендует гонщица из Лазаревского – Наталия Чугуевец.

В этом году в соревнования возвращается некогда весьма популярная скоростная дисциплина – слалом. Быстрая и зрелищная гонка всегда привлекает фото- и видеооператоров. Для спортсменов же это великолепная возможность добиться от своей доски максимальной скорости. На текущий момент для участия в слаломе зарегистрировалось 45 гонщиков.

Официальное начало соревнования – 1 октября.

Открытие Чемпионата России по кайтсерфингу состоялось 30 сентября. В этом году соревнования проходят на Бугазской косе. Более 70 кайтов взмыло в небо над лагерем Black Sea Cup 2007.

В соревнованиях по кайтингу уже зарегистрировано 36 человек в любительском классе и 12 прорайдеров. К 3 часам дня состоялось 9 квалификационных заездов, в основную сетку вышли следующие спортсмены:

Артем Гаращенко, Эдуард Гаджиев, Константин Луканов, Сергеев Евгений, Сергеев Сергей, Поскасовская Анастасия, Борисов Сергей, Бережнов Юрий, Гришин Вячеслав, Пихтеев Алексей, Беловцев Сергей, Санакоев Алан, Чернашенко Олег, Рыбчинский Андрей, Забула Людмила, Фураев Александр, Снедова Ольга, Кепер Сергей, Ковалев Дмитрий, Кудрявцев Владимир, Вершин Антон, Плюшко Оксана, Алиев Масат, Феофилактов Сергей, Морозов Егор, Фролов Алексей, Любимов Илья, Маваров Никита, Четветряков Иван, Мошкалов Вадим.

После любителей на воду вышли профессиональные райдеры. Заезды проходили по два человека:

1. Бельмесов Сергей/Рожков Сергей,

2. Ищенко Александ/Лукоянов Константин,

3. Новожеев Евгений/Огарь Глеб,

4. Соловейкина Виктория/Исхнуполо Илья,

5. Сотов Сергей/Кириллов Геннадий,

6. Огарь Борис/Рахманов Сергей,

7. Венедиктов Лев/Чудиновский Максим.

Заезды первого круга в первой серии у профессионалов проходили в достаточно спокойном режиме. Однако общественное внимание приковал к себе заезд между безусловными лидерами соревнований –

Чемпионом России 2006 года Евгением Новожеевым и Глебом Огарем, одним из самых перспективных райдеров России. Заезд начался с трюка slim, безукоризненно выполненного Глебом, одновременно с ним этот же элемент в считанных метрах от судейской вышки продемонстрировал Евгений. Во время заезда Джексон чисто и технично исполнил front mob, mob, 313, KGB, а самым красивым и идеально выполненным трюком (единогласно по мнению судей и зрителей) стал kiteloop-slim-chance. Уже к финалу заезда после неудачно приземленного frontroll-band Глеб уронил свой кайт, баллон которого при ударе об воду лопнул, что вызвало бурные эмоции его обладателя. На помощь Глебу пришел его брат Борис, сразу же отдавший свой кайт, что позволило Глебу выполнить еще два трюка и достойно завершить заезд.

Морской Портал

Источник:

НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.