МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

Статьи

Блондинка на борту
История эта произошла на Адриатике два года назад, когда небольшой, но дружный коллектив бывалых и начинающих яхтсменов на нескольких взятых в аренду яхтах отправился в путешествие из марины хорватского города Пула.

Черногория и местная акватория
В планах этого года Черногория предусмотрена не была, но трое моих приятелей приобрели дом в Будве, причем факт покупки совпал с их горячим желанием получить капитанские лицензии и осваивать морские просторы самостоятельно.

Volvo Ocean Race: следующая битва - в 2008
В Шведском городе Готенберге завершился 9 этап гонки Volvo. Чемпионом кругосветной регаты по итогам общей статистики названа голландская команда ABN AMRO ONE - уже в начале гонки они оторвались от конкурентов и наслаждались спокойным спортивным сэйлингом.

Мир аристократических парусников
В перечислении достоинств и недостатков любого мало-мальски приличного мультимиллионера непременно фигурирует название его яхты. Однако и у избранных есть своя иерархия.

Яхта не роскошь, а средство
Европейские и американские аристократы во всем белом на залитой солнцем палубе смаковали коллекционные вина в окружении кинодив на фоне средиземноморского пейзажа... Теперь этим никого не удивишь.

Парусно-моторные яхты (Гулеты)
Происхождение слова «гулета» иногда относят к французскому названию типа судов распространенных в XVIII веке – «galea», к более раннему венецианскому «galiota». Однако термин «гулета» сегодня чаще всего относят к деревянной моторно-парусной современной версии древних грузовых судов распространенных в Эгейском и Средиземном морях.

Как правильно арендовать яхту
Вы наверняка понимаете цели Вашего путешествия. Если Ваша цель - неторопливое путешествие на яхте, с большим количеством остановок и Вы хотите побольше комфорта - выбирайте яхту настолько большую, насколько позволяют Ваши финансовые возможности.

Что такое чартер яхт?
Всегда существовали непоседы, для которых неподвижное лежание на солнце уже через несколько часов становилось пыткой. Такие люди были и есть во все времена и во всех странах. И именно на них ориентировались западные бизнесмены, начавшие в середине двадцатого века развивать индустрию яхтенного чартера

Чартер яхт VIP класса
Парусные яхты называют VIP или мегаяхтами обычно начиная от длины 25 метров. Это как правило индивидуальный проект или проект по которому строится несколько VIP яхт, но всегда с учетом пожеланий конкретного заказчика. Что нужно знать о мегаяхтах, чтобы быстро оформить чартер.

Корпоративный яхтинг
По существующей мировой статистике яхтенного чартера, большинству компаний, имеющих бюджеты для корпоративных мероприятий, достаточно одного правильно организованного плавания, чтобы понять все его преимущества и вернуться на этот рынок снова.

Яхты для президента
Для яхтсменов, неплохо разбирающихся в тонкостях регистрации VIP-кораблей, было очевидно, что надпись George Town на корме этого судна могла означать только одно: порт приписки яхты находится по ту сторону Атлантики, в Карибском море. На борту золотом сверкало название мирового лидера в производстве королевских океанских яхт — голландской компании Feadship, а над дверью в гараж с водными мотоциклами отливали серебром латинские буквы: OLYMPIA.

Пять способов стать яхтсменом
Все яхтсмены, которые легко и изящно управляются с парусным судном, будь то большая яхта или парусная доска, тоже были зелеными, ничего не умеющими новичками. Все они начинали свой путь в море на берегу и задавались вопросом как попасть на воду. Мы попробуем немного помочь Вам, описав здесь пять путей превращения человека сухопутного в человека парусного.

НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.