МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

Вокруг света в плавучем доме

Уже 4 июня начинаются регулярные круизы самого большого в мире круизного судна Freedom of the Seas, принадлежащего компании Royal Caribbean. Восьмидневный круиз по курортам Мексики, Гаити, Ямайки и Гранд Кайманских островов на двоих в каюте с балконом обойдется от $2800 до $4200 (в зависимости от времени года). Порт отправления и прибытия - Майами. На борту огромного судна есть все, что необходимо для отдыха – бассейны, рестораны, магазины и даже ледовый каток, искусственная волна для серфингистов и скаладром.

На самом деле Freedom of the Seas не бесспорный лидер среди пассажирских кораблей. Параметры измерения судов – водоизмещение, длина, высота, скорость, количество пассажиров на борту; играет роль и целевое назначение. Если измерять по водоизмещению, по высоте и по количеству пассажиров, то Freedom of the Seas бесспорный лидер на данный момент, однако по длине и по скорости он проигрывает другому известному супер-лайнеру - Queen Mary 2. Также специалисты замечают, что Freedom of the Seas именно круизный лайнер и не особо приспособлен для пересечения океанов, в то время как Queen Mary 2 океанский лайнер – более скоростной и более стойкий к штормам.

Кстати, если у вас есть $17000 и 108 дней отпуска, то на Queen Mary 2 можно отправиться в кругосветный круиз. Маршрут будет такой – отправление из Флориды (США), Гранд Кайманские острова, Коста Рика, Панама, Мексика, Калифорния (США), Гаваи, Французская Полинезия, Тонга, Фиджи, Новая Зеландия, Австралия, Папуа Новая Гвинея, Япония, Китай, Гонконг, Вьетнам, Таиланд, Сингапур, Шри-Ланка, Индия, Сейшилы, Мавритания, ЮАР, Намибия, Канарские острова, Мадейра, Англия, Нью-Йорк (США) и возвращение во Флориду.

Кораблестроители не останавливаются на достигнутом результате и строят все более и более вместительные лайнеры огромных размеров. Уже в следующем году планируется спуск на воду близнеца Freedom of the Seas под названием Liberty of the Seas. Также известно, что Royal Caribbean уже заказал постройку гигантского круизного судна Genesis стоимостью миллиард долларов, способного принять на борт 5400 пассажиров – это на 1800 пассажиров больше чем Freedom of the Seas и почти на 2800 пассажиров больше чем Queen Mary 2. Известны планы по постройке плавучего города на 50000 жителей, длинной почти милю и высотой с 25 этажный дом. Планируется, что город, кстати, стоимостью 6 миллиардов долларов, будет медленно перемещаться по морям и океанам и раз в месяц заходить в один из портов. По словам автора проекта, самые дешевые апартаменты в плавучем городе будут стоить от $250000.

Panoramix

Ссылки по теме
НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.