МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

погрузчики. . обучение в сша выгодно
      море новостей      

"Калипсо" перегорел

09:15 (мск)

ЛОНДОН, 6 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Пожар возник на борту круизного корабля с 708 пассажирами и членами экипажа, находящегося в открытом море в 20 милях к югу от города Истборн у берегов Британии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию Sky TV. Пожар, возникший в машинном отделении, удалось локализовать, однако командир корабля отдал приказ эвакуировать пассажиров. Имя владельца лайнера, маршрут корабля и национальность пассажиров пока неизвестны.

10:49 (мск)

Пожар на круизном лайнере "Калипсо", начавшийся, когда судно следовало по проливу Ла-Манш, удалось потушить, передает Sky News. Такое заявление сделали представители Агентства морской безопасности и береговой охраны Великобритании. По их данным, круизный лайнер Calypso, принадлежащий кипрской компании и направлявшийся в город Сент-Питер на острове Гернси, подал сигнал бедствия в 03:50 по местному времени (5:50 мск) неподалеку от южного побережья Англии. Пожар, по неизвестным причинам возникший в машинном отделении судна, удалось ликвидировать с помощью бортовых противопожарных систем лишь спустя два часа. К тому времени к месту происшествия было стянуто большое количество спасательных судов и вертолетов.

По данным агентства Reuters, которое ссылается на офицера береговой охраны, пассажиры не покидали судно, но были собраны у спасательных шлюпок. Кроме того, агентство сообщает о том, в район ЧП уже прибыли спасательные суда и вертолеты. Об этом сообщает NEWSru.com. Никаких данных о человеческих жертвах пока не опубликовано.
Ссылки по теме

НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.