МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

Почитайте описания всех серий сериала Татьянин день. . запчасти ленд ровер . велофорум . не с помощью шприца, а с помощью низкоинтенсивных токов.
      море новостей      

Азия восстановилась после цунами

Популярность туристических направлений в Юго-Восточную Азию, долгое время находившаяся "на нулевой планке" после разрушительного цунами в 2004 году, вернулась к традиционным показателям по итогам первых четырех месяцев этого года.

Небывалый всплеск туризма отмечен в 2006 году на Мальдивах - 97%. На 25% активнее в этом году туристы едут в Шри Ланку, на 29% - в Тайланд.

Труднее с туризмом в Индонезии. Рейтинги этого направления рухнули в мае, когда жители второго по популярности среди мест отдыха региона - Йогякарты - пережили крупное землетрясение. Тем не менее Всемирная Организация Туризма (WTO или, по-русски - ВТО) считает, что развитие туризма в близлежащих районах, как то: Бали, Джакарта, Суматра - не будет замедлено в связи со стихийным бедствием.

Повсеместно средний показатель прироста туристов с января по апрель 2006 года вырос на 4,5% (примерно на 10 миллионов человек) и составил 236 миллионов человек.

Уверенный рост был достигнут и в Африке, и на Среднем Востоке (примерно по 11% прироста), а также в Азии и Тихоокеании (рост туристической волны - 8%). Те же 8% роста - у Объединенного Королевства Великобритании и Шотландии.

Европейский туризм в то же время испытал едва наметившийся рост, который составил всего 2,5%. Но это - средний показатель, на самом деле цифра менялась в каждом регионе по-своему.

Высокий рост путешествующих иностранцев отмечен в Израиле и, что удивительно, в Латвии (и там и там до 30%), в Литве он составил 16%, в Финляндии - 15%.

А вот известия о вспышках птичьего гриппа срезали традиционный для этого времени года рост туризма в Турции, и он имеет низкий по своим меркам показатель в 7%.

Не очень-то повезло на туристов и обеим Америкам. Общий прирост там составил всего-навсего 2,7%. Эта цифра складывалась из почти несопоставимых. Для сравнения: Северная Америка - 0,4%, Канада - 4% (что тоже маловато для "Кленового листа").

Среди основных причин подобной непопулярности курортов ВТО называет угрозы террористических актов, высокие цены на нефть и пресловутая боязнь птичьего гриппа.

Морской Портал

Источник:

Ссылки по теме
НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.