МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

кредит под залог . Для вас аренда квартир посуточно будет лучшим вариантом. Снять квартиру на сутки. . уничтожение крыс
      море новостей      

Спроси у соседей

рост цен на бензин заставит яхтсменов сократить время в путиНациональная Американская сеть Общества взаимного страхования опросила более 2 500 судовладельцев на актуальную тему - как они относятся к росту цен на дизельное топливо и повлияет ли это на летний яхтинг. Итоги опроса скорее оптимистичны: большинство респондентов отвечало, что повышение цены на топливо никак не подорвет их планов. Однако дистанции плавания все-таки придется сократить.

2/3 отвечающих заметили, что незначительная дороговизна дизеля не заставит их реже поднимать парус. Однако опрос выявил максимальную цену за галлон, выше которой платить яхтсмены вряд ли будут. Это $2.70 доллара, - что примерно в два раза выше текущей цены за галлон.

Но даже незначительный рост цен на топливо повлияет на сроки путешествий на яхте. Они будут прямо пропорционально сокращаться. Статистические данные страхового общества позволяют утверждать, что яхтсмены уже вынуждены были сократить среднее время сэйлинга на 25 минут в день по сравнению с прошлым сезоном.

Респонденты сообщили, что тратят приблизительно 28 процентов всего своего свободного времени на "водный отдых", а 35 процентов из общего числа судовладельцев считают сэйлинг главным способом времяпрепровождения.

Опрос показал, что большинство респондентов были вовлечены в сферу яхтинга уже лет 17 как, и уже в среднем 5 лет имеют собственные яхты. Около 80 % планируют продолжать заниматься яхтингом и на пенсии.

Теперь немного экономической статистики. За последние 5 лет каждый энтузиаст-яхтсмен вложил примерно по $6,848 долларов в свою яхту. Здесь - и затраты на модернизациюю, и на аксессуары для судна.

Морской Портал

Источник:

Ссылки по теме
НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.