МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

Баннер с видом на море

Японские офисные клерки - как известно, очень деловые люди: отвлекаться, а уж тем более - тратить время впустую они не любят. Тем из них, кому не очень удобно добираться до океанского пляжа отныне посещают искусственный.

За этим местечком в народе уже закрепилось название "Рай под крышей": огромный ангар в нескольких километрах от настоящего океана имеет раздвижную крышу, на которой нарисованы облака, треть его самого занимает вода и песок, где специальные механизмы создают искусственную волну и ветер. Так что это еще и рай новых технологий.

Море, уходящее в горизонт, нарисовано на одной из покатых сторон ангара профессиональными художниками и вблизи похоже на рекламный баннер.

В ангаре находится аквапарк, кафе, рестораны, серфинг-сектор. Повсюду размещены кондиционеры воздуха "Океанский бриз" - поэтому если солнце и печет, дышится совершенно легко.

Тенденция строить искусственные пляжи даже в непосредственной близи у настоящих показательна: эту эстафету подхватили и египетский Шарм-Эль Шейх, и Дубай, и итальянские курорты. Причем речь идет не о насыпных пляжах, а о крытых, супер-современных. Даже московские власти обещают усовершенствовать дельфинарий, снабдив его пляжем с "искусственной океанской волной". Сколько времени, денег и сил им на это понадобиться, чтобы догнать мастеров из Страны Восходящего солнца?

Морской Портал


Морской Портал

Ссылки по теме
НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.