МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

Похоронные услуги Скиф-ритуал: бальзамирование.
      море новостей      

В центре Москвы построят марину

В акватории Москвы-реки в самом центре города началось строительство речной марины. Уже в середине июня в этом временном порту причалят больше пятидесяти яхт. Они примут участие во 2-м московском фестивале яхт.

Грядущий фестиваль станет одним из самых громких событий года. Такого количества яхт, катеров, речных трамвайчиков и другого водного транспорта в центре столицы не наблюдалось ни разу. В яхт-шоу примут участие компании, выставляющие свои лодки в Монако и Каннах.

В данный момент у причала Парка Горького завершились работы по тралению (очистке) дна, замер глубин и исследование подводного грунта. Сейчас своей очереди ждут так называемые «мертвые якоря». Вес каждого составляет 3,8 тон. Всего планируется опустить на дно 52 якоря.

На них будут крепиться понтоны, которые станут временным причалом для фестивального флота. "Строительство марины мы планируем закончить к 12 июня, после чего на причале начнется декорирование фестивальной площадки", - сообщает Ольга Сочнева, заместитель исполнительного директора Оргкомитета фестиваля. Проект марины разработан ГУП «Берега Москвы», известными, в частности, своим яхтенным портом «Строгино» а также работой над яхт-клубом Azimut-Benetti на Водном Стадионе, сообщает YachtsWorld. Понтоны для марины поставляет Marinetek – официальный поставщик Фестиваля.

17 июня в акватории Москвы-реки состоится грандиозное водное шоу, парусная регата, парад яхт, а вечером впервые в России на Москве-реке пройдут «уличные гонки» на самых быстрых катерах.

Официальное открытие намечено на 15 июня.

фото - с сайта YachtsWorld

Морской портал

Ссылки по теме
НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.