МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

Шляпка за 75 миллионов!

Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих частных островов. Первое место занял остров Vatu Vara, который стоит 75 миллионов долларов и располагается в районе Фиджи по соседству с другим островом, на котором живет актер Мэл Гибсон. Он владеет островом Mago, купленным им за 15 миллионов долларов, в 30 км к востоку от Vatu Vara .

Шикарный остров Vatu Vara часто называют "Hat остров" из-за его необычной формы, похожей на шляпу. Это потухший вулкан, обросший кораллами и со временем превратившийся в атолл. Уединение теперь стоит дорого, ведь вашей единственной компанией на острове будут черепахи и рыбы (более 400 разновидностей)

По прогнозу при таком быстром росте стоимости земли, в течение ближайших 2-х лет, все меньше и меньше частных островов Фиджи останется на продажу.

Второе место в списке занимает остров Ронде, находящийся на территории Гренады. Его продают за 70 миллионов долларов. Третье место разделили остров Великий Ханс Лоллик, затесавшийся среди Виргинских островов США и мексиканский остров Серральво. Они стоят по 45 миллионов долларов.

Для тех, кому не нравится покупать острова, журнал подготовил рейтинг их арендной платы. Здесь лидирует багамский остров Муша Кей, который можно занять всего за 325 тысяч долларов в неделю. На втором месте - тоже багамский Нигард Кей, неделя отдыха на нем стоит 245 тысяч долларов. Третье место занимает находящийся во Французской Полинезии Моту Тане, который можно снять на неделю за 230 тысяч долларов.

Морской Портал

Источник:

НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.