МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

Финал кубка Окленда

Завершилась международная парусная регата на Кубок Окленда по матчевым гонкам 2007, проводившаяся в Новой Зеландии с 24 по 28 января.

Россию на гонках представляла команда "Повелитель паруса" во главе с опытным шкипером Евгением Неугодниковым.

Начало у Российской команды было хорошее - три победы из трех гонок. Именно эти победы повлияли на общие результаты, в итоге российская команда заняла 5-е место! По словам Евгения Неугодникова: «Столь хорошее начало было возможно только благодаря собственной системе тренировок, готовности экипажа к принятию верных тактических решений!»

Благодаря участию в Кубке Окленда обновленная команда "Повелитель паруса" приобрела неоценимый опыт: дальних спортивных поездок; подготовки нового состава команды к серьезным соревнованиям в короткие сроки; обучения новых членов команды, имеющих очень мало практики в матчевых гонках; победы у соперников, имеющих очевидные преимущества - высший рейтинг, возможность круглогодичных тренировок на воде.

Вот как выглядит финальная таблица Кубка Окленда по матчевым гонкам 2007:

1. Дин Баркер (Новая Зеландия)

2. Ян Уильямс (Великобритания)

3. Матьё Ришар (Франция)

4. Адам Миноприо (Новая Зеландия)

5. Евгений Неугодников (Россия)

6. Джеймс Спитхилл (Австралия)

7. Саймон Миноприо (Новая Зеландия)

8. Брайн Анджел (США)

9. Саймон Дикей (Новая Зеландия)

10. Такуми Накамура (Япония)

Организатор гонок, Королевское Яхтенное Общество Новой Зеландии, как всегда было на высоте, и в плане верности традициям и в плане высочайшего уровня подготовки и проведения матчевых гонок. Следующий Кубок Окленда по матчевым гонкам состоится в конце февраля 2008 года, мэр города поблагодарил всех, кто помог обеспечить высокий уровень международной регаты и выразил уверенность, что и на будущий год Окленд будет рад приветствовать лучших шкиперов со всего мира!

Морской Портал (по материалам сайтов)

Источник:

Ссылки по теме
НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.