МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

Мальта, Гозо и Комино в проекте «Diving Master Plan»

Европейский региональный фонд развития включил в проект «Diving Master Plan» мальтийский остров Гозо. Из бюджета фонда будет выделена сумма порядка 325000 EUR на мероприятия по развитию дайвинга, ведь этот бизнес приносит неплохой доход.

Сейчас в проекте «Diving Master Plan» участвуют 45 мест для погружений возле острова Гозо и 12 возле Комино. Будут определены новые интересные места для погружений, и проведены специальные мероприятия по улучшению уже имеющихся мест.

Например, в бухте Шатт-ль-Ахмар были затоплены два списанных парома, которые теперь являются искусственными рифами и местом для дайвинга. Паромы длиной 35 м и 56 м опустились на дно в прямом положении и на умеренном расстоянии друг от друга.

Перед погружением у паромов было удалено множество деталей и проделано несколько отверстий для дайверов. Завершены работы по установке декомпрессионной камеры.

В рамках подготовительных мероприятий будет проверено техническое состояние яхт, работающих на местах для погружения, и работа самих дайвинг-центров.

Морской Портал

Источник:

НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.