МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

Курорт Сома Бей здесь . Стальные двери за 7 500р: металлические двери. Тёплая, надёжная и красивая дверь.
      море новостей      

Рождественская звезда Ниццы

В конце декабря бухта Ангелов в Ницце станет местом проведения грандиозной ежегодной рождественской гребной регаты - Christmas Star, "Рождественская звезда".

Кроме того, с 27-го по 30-е декабря, в Ницце обычно показывают повторы университетских лодочных гонок Оксфорд–Кембридж.
На воды Средиземного моря при большом скоплении праздных отдыхающих и зевак спустятся крутые команды гребцов, не раз побеждавшие в борьбе за олимпийские медали. Олимпийцы и примкнувшие к ним выступят в двойках, четверках и восьмерках. Грести будут на судах олимпийского класса.

"Рождественская звезда" – самая главная регата во Франции. В конце декабря в Ниццу из десяти европейских стран и из США приезжают до 40 команд. Поскольку регата выступает как спортивная составляющая праздника Рождества, то выглядят соревнования великолепно – иллюминация, фейерверки. Многие гребцы одеты в костюмы Санта-Клауса, с красными колпаками и бородами. Публика тоже не отстает, разогревшись глинтвейном и пуншем, многие решаются на купание в Средиземном море.

рождество в Ницце

В разные годы на "Рождественской звезде" не без успеха гребли американец Поль Каяр, итальянец Роберто Бенамати, испанец Хосе Луис Доресте, немец Винсент Хеш, австриец Хуберт Раудашль и француз Марк Пажо. Помимо спортивных результатов публику привлекает и то, что в Ницце зимой очень красиво, климат мягкий, а соревнования проходят на фоне заснеженных вершин.
За организацию "Рождественской звезды" отвечает морской клуб Ниццы (еще он известен как Клуб водного спорта Ниццы). Заведение было основано в 1883 году и является старейшим клубом такого рода на Лазурном берегу. Собственно, все водные мероприятия – и парусные, и гребные, проводимые в этом регионе,– дело рук этого клуба.
Кстати, морской клуб Ниццы круглый год предлагает попрактиковаться в гребле на своей дополнительной базе на озере Святого Кассиена в 50 километрах от города. Не обязательно быть спортсменом олимпийского класса, кататься разрешают и "чайникам". Вы можете устроить настоящие соревнования или дружеские состязания, иными словами, пикник на воде. Не отказывают в таком пикнике даже в период проведения регаты.
На базе клуба насчитывается более 50 судов – от "скифа" (гоночного ялика-одиночки) до крутых восьмиместных лодок. Гребная школа открыта каждый день, кроме понедельника (в воскресенье она работает до обеда), заниматься с вами будут инструкторы. У клуба есть собственный пляж, отель и ресторан с террасой, откуда открывается прекрасный вид на Лазурное побережье.

Источник:

НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.