МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

Команда RUS-7 готова к Чемпионату Европы по парусному спорту

Город Йер - первый французский город, который принимает соревнования знаменитого Цикла Breitling Medcup. Он считается самым старинным курортом на Лазурном берегу и по территории является одним из наиболее крупных городов юга Франции. Его называют городом пальм и «мировой столицей ветра», это настоящий рай для любителей водных видов спорта. Йер имеет хорошую практику в проведении мероприятий мирового масштаба. Ежегодно здесь проводится Кубок мира по виндсерфингу и легендарная йерская олимпийская регата (Французская парусная неделя). Проведение Чемпионата Европы по парусному спорту в олимпийских классах «Фин», «470» и «Лазер-стандарт» давно стало престижным событием, носящим открытый статус.

С 10 по 15 сентября Йер, известный своей мощной спортивной базой, примет яхты и команды лучших флотилий мира, участвующих в Breitling Medcup, и предоставит Франции возможность узнать, что такое быстроходные гонки команд с участием знаменитых яхтсменов мира.

Команда яхты «Valars» RUS-7 упорно тренируется, приобретая опыт и навыки, работает над выявленными на предыдущих регатах и тренировочных гонках ошибками. Стремление команды, желание владельца лодки и спонсоров войти в десятку лидеров очевидны и вполне закономерны. Менеджер команды Сергей Кацюба отмечает, что сочетание природных факторов делает место проведения регаты идеальным и эксклюзивным во всех отношениях.

Команда RUS-7 готовится прежде всего к жестким погодным условиям - это постоянно дующий северо-западный ветер, мистраль и непростой план воды.

По прогнозам оргкомитета на пятую регату Цикла соревнований Medcup подали заявки 17-19 яхт класса Transpac 52. К сожалению, не все яхты по определенным причинам смогут принять участие в завершающей серии соревнований: у некоторых выявились технические неполадки (Рlatoon), у некоторых возникли проблемы со спонсорами. У испанцев, например, отдельные спонсоры не одобряют участие команды в сревнованиях за пределами страны. Именно по этой причине испанские яхты не гоняютса в Америке.

Выбрав французский Йер местом проведения этого этапа соревнований Цикла Breitling Medcup, организаторы стремятся расширить географию кубка и сделать регаты более интересными и захватывающими.

Андрей УШАКОВ, ИА "Спортком"

Морской Портал

Источник:

НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.