МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

«Кубок Залива Петра Великого 2007»

В последний день лета 31 августа стартует самая крупная парусная регата Приморского края «Кубок Залива Петра Великого 2007» - Чемпионат России по парусному спорту классе «Конрад-25Р».

Чемпионат продлится до 9 сентября, и будет состоять из пяти гонок, длина которых составит от 22 до 210 морских миль!

В этом году на участие в регате уже подали заявки около 400 яхтсменов Приморья, и из таких городов России как - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Иркутск, Новосибирск, Железногорск, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

Акватория гонок в заливе Петра Великого по географическому положению является удивительной и неповторимой. Яхты проходят через Дальневосточный государственный морской заповедник по сложным маршрутам в Амурском и Уссурийском заливах - в проливах среди скалистых островов и в открытом море.

Как организованная тренировка перед «Кубком Залива Петра Великого 2007», в течение всего лета на акватории Амурского залива проходили соревнования на «Кубок Владивостока», где все яхтсмены города могли практиковаться, для того чтобы только теперь попробовать свои силы в борьбе с сильнейшими соперниками и стихией. Призерами «Кубка Владивостока 2007» стали: I место – яхта «Маэстро», капитан Максим Логутенко, II место – яхта «Рок-Н-Ролл», капитан Ермаков Илья, III место – яхта «Солист», капитан Ермаков Владимир.

Всероссийская парусная регата «Кубок Залива Петра Великого» проводится во Владивостоке с 1986 года по инициативе Федерации парусного спорта Приморского края и в 2007 году состоится в двадцать второй раз, а также пятый год будет проходить в ранге Чемпионата России в классе «Конрад-25Р».

Четвертый год подряд в качестве судна обеспечения регату будет сопровождать трехмачтовый фрегат «Надежда» - флагман парусных судов на ДВ.

Торжественное открытие регаты, с церемониальным поднятием флагов и речью Президента Всероссийской Федерации парусного спорта, который также примет участие в соревнованиях, будет проходить на площади яхт-клуба «Семь Футов» 31 августа в 18:00.

Награждение победителей и официальное закрытие Чемпионата России состоится в день завершения последней гонки регаты - 9 сентября в 19:00.

Морской Портал

Источник:

НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.