МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

Размер имеет значение

Несколько лет тому назад, когда яхты длиной 40-45 метров еще назывались мегаяхтами, яхты размером 60 метров казалась пределом желаний, выше и лучше которого были только мечты и грезы. Буквально за последние 5 лет в сознании некоторых из нас все перевернулось, обычный путь от заказа яхты меньшего размера, потом (с учетом опыта) чуть большего и дальше - больше, больше, почему-то для многих перестал быть интересен. Хочется иметь все сразу и сейчас.

При этом запросы и потребности хозяев и гостей яхт в площадях и соответственно размерах яхт не увеличились так резко. Да, бесспорно важно иметь на яхте большой простроный салон, еще лучше два на разных палубах, очень важен фитнес-зал, никто не хочет толкаться в тесных каютах. Но на все это места более, чем достаточно на 60-метровых яхтах! Давйте вместе заглянем к примеру на яхту April Fool одной из лучших яхтенных верфей мира - Royal Van Lent, входящей в фирму Feadship, длиной 61 метр прошлого года выпуска.

Cразу бросается в глаза, что внешних площадей, мест, где по-настоящему можно почуствовать, что находишься на море, на борту яхты, а не на веранде своего особнякя на Рублевке, сдесь более чем достаточно. Причем не только для одной-двух семей, а и для приличной вечеринки. Честно говоря, если такую яхту сдавать или брать в аренду (чартер), то больше 12 пассажиров на борту брать в море все равно нельзя. Но это относится не только к 60-метровым яхтам, но и к подавляющемуся большенству более крупных яхт - требования стандарта MCA. Просто уникально удачно расположение ванны-джакузи на верхней палубе над рубкой. Погрузившись в воду, имеешь обзор не хуже, чем капитан, стоящий на мостике палубой ниже. А ветерок! Это нужно испытать самому!

Место это абсолютно приватно, владелец и гости могут не опасаться быть потревоженными проходящими (естественно по делам) членами команды....Насколько это важно, видно на примере 80-метровой яхты, купленной в этом году очень непростым господином с Ближнего Востока - окна его хозяйского апартамента пришлось просто залепить непрозрачной пленкой.Яхта имеет лифт, фитнесс-зал и так любимую нами сауну. Что нужно еще? Часто можно видеть фотографии столовых комнат и залов для приема пищи, мы хотим показать, как выглядит кухня. Вся она, к сожалению, в кадр влезть не пожелала.Ну и сложно конечно удержаться и не заглянуть в машинное отделение. Внизу видно еще один "этаж". Сами моторы - Катерпиллеры, стоят там. Впечатляет, не так-ли?

И последнее, что хочется сказать по теме: эта яхта - вторая яхта владельца, его капитан Рой Адамс (Roy Adams) имел толстенную тетрадь, в которой мелким убористым почерком были написаны пожелания к верфи. То, что было важно учесть, исходя из опыта эксплуатации "предыдущей" яхты.Последние месяцы постройки он и руководитель проекта просто не вылезали с яхты. Так- же было и при постройке первой яхты для этого-же владельца - 47-метровой ISA c тем-же именем. Наверное поэтому она по качеству она была намного лучше своих "сестер".

Имя: April Fool - "Апрельский дурак" - это название дня 1-е апреля. В этот день 52 года тому назад хозяин яхты познакомился со своей женой.

Верфь: Feadship – Royal Van Lent

Тип судна: моторная яхта со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой

Длина: 60,96 м

Ширина: 10,90 м

Дизайн и конструктор: De Voogt Naval Architects

Морской Портал

Источник:

  • www.yachta.com (http://www.yachta.com/news/2007/04_feadship_aprilfool.htm)
НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.