МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

Остался за бортом

72-летний издатель влиятельной газеты Washington Post в Аннаполисе Филип Мерилл, в одиночку вышедший на собственной парусной яхте в залив Чезапик (Chesapeake Bay) в субботу 10 июня, пропал без вести.

Два дня велись масштабные поиски - катера береговой охраны прочесывали квадрат, в котором предположительно мог находиться Мерилл, поддержку с воздуха обеспечивали 2 спасательных вертолета - но безрезультатно. 12 июня он был объявлен погибшим. Удалось обнаружить саму яхту, в ней нашли бумажник и личные вещи Мерилла.

Местные власти, контролировавшие поиски, уже официально заявили: шансы на то, что глава корпорации "Кэпитл-Газетт Комьюникэйшнс" по-прежнему жив, равны нулю. Погодные условия таковы, что человек может находиться в воде не более 28 часов, а прошло уже гораздо больше.

41-футовую яхту погибшего миллионера нашли вблизи Плам Пойнта, что в 25 милях южнее Аннаполиса и в 40 милях к югу от дома Мерилла.

Спасители считают, что он упал за борт, поскольку никакого видимого ущерба яхте не нанесено. Порывы ветра в тот день местами достигали 25 м/с и создавали серьезные трудности для яхтсмена, тем более что на яхте он был один.

Семья погибшего опубликовала послание, в котором говорится, что Филип Мерилл был опытнейшим яхтсменом. Уроки сейлинга он стал брать в 7 лет: для этого пришлось наняться в порт мальчиком на побегушках.

"Если и есть кто-то, кто мог бы быть капитаном-одиночкой, то это Фил", - говорится в послании. - "Он не мог усидеть на месте, если за окном было солнце и подходящий ветер".

Корпорация Мерилла издает в Аннаполисе Washington Post и еще 5 других крупных газет. Но от прямого руководства ею бизнесмен вынужден был отказаться в декабре 2002 года. Это связано с тем, что президент Джордж Буш лично назначил Мерилла управляющим Импортно-Экспортного Банка Соединенных Штатов. Срок исполнения этих обязанностей истек в июле.

Также Мерилл занимал пост генерального секретаря НАТО с 1990-1992 годы, служил в Департаменте Оборонной политики и награжден Медалью за Выдающиеся заслуги - высшей наградой этого департамента.

Морской Портал

Ссылки по теме
НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.