МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

«Русская волна» в Египте

Фестиваль «Русская волна» в Египте, подобно могучей великой гавайской волне «Джоуз», становится все круче с каждым годом!

«Русская волна 2007», пройдет с 17 по 24 февраля и потрясет воображение современников своим грандиозным масштабом! И это не пустые слова. За пять лет своего существования турнир по фристайлу, проходящий каждый февраль в Хургаде на Красном море, превратился в самую мощную Русскую серфовую тусовку с танцами, песнями и развлечениями.

Впервые, русские виндсерферы приехали в Египет 10 лет назад. Возможность тренироваться круглый год и быть рядом со своей мечтой, подтолкнула самых отважных остаться жить в чужой незнакомой стране. С тех пор на берегу Красного моря, в Хургаде появилась русская станция виндсерфинга, ставшая базой для зимних тренировок всех виндсерферов России. С того времени, для многих виндсерфинг в Египте стал неотъемлемой частью культуры отдыха, куда входит спорт, путешествие, много музыки, новые друзья.

Кубок «Русская Волна» по виндсерфингу и кайтсерфингу в Африке - это проект, который объединил лучших серферов России и ближнего зарубежья. В будущем это даст им возможность, стать именитыми спортсменами и выступать наравне с мировыми легендами виндсерфинга в самых зрелищных и престижных соревнованиях по всему миру. Это будет настоящий поединок российских профессионалов в умении виртуозно владеть доской и парусом.

Фристайл в виндсерфинге и кайтсерфинге подразумевает собой исполнение прыжков, поворотов и трюков даже на гладкой воде и при минимальном ветре. Озеро ли, пруд ли, водохранилище или море – подходит любая акватория. Заниматься фристайлом может каждый, используя доски всевозможной длины, формы и водоизмещения. Фристайл – это довольно интересно, особенно для тех, кто любит по тысяче раз повторять одно и то же. Фристайл дает многим почувствовать себя экстремалом и «крутым» парнем. Фристайл – это зрелищно, а при исполнении элементов высокого уровня, еще и захватывающе.

Провести соревнования по «вэйв» в виндсерфинге и кайтсерфинге удается невероятно редко, фристайл стал просто выходом из положения. Правила соревнований таковы: за 6 минут спортсмен должен показать максимальное количество элементов, на которое способен. В мире сейчас насчитывается несколько сотен элементов фристайла. Именно благодаря всем вышеуказанным достоинствам фристайл стал так популярен в мире.

Координатором проекта является Борис Немцов, активно участвующий в развитии виндсерфинга в России:

«Каждый пытается найти для себя увлечение, которое позволит всесторонне себя реализовать. И мне сейчас сложно представить альтернативу виндсерфингу, где в твоих руках оказываются сразу две стихии - волна и ветер. Это спорт для абсолютно свободных по духу позитивных и открытых людей».

Надо отметить, что данный турнир является самым значимым за всю историю «Русской Волны». Столь большой призовой фонд в 10 000$ рассчитан на финансовую поддержку спортсменов и будет равномерно разделен между десяткой лучших виндсерферов. Более того, в этом году организаторы сделают подарок всем желающим освоить азы виндсерфинга. Абсолютно бесплатно, в течение всей недели, на базе отеля будет работать школа виндсерфинга, где любой желающий сумеет научиться держать парус в руках.

Лето начинается в Феврале! Это будет настоящий праздник спорта и музыки, который останется на долгое время в сердце каждого, кто сумеет вырваться из круговорота дел и прилететь в Хургаду с 17 по 24 февраля. Гвоздем программы станет концерт группы «Дискотека Авария».

Морской Портал

Источник:

Ссылки по теме
НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.