МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

"Золотой Дельфин" 2007

Московский Международный Фестиваль "Золотой Дельфин" 2007 состоится с 15 по 18 февраля 2007 года на лучшей выставочной площадке Москвы - в Гостином Дворе.Участники выставки - отечественные и зарубежные производители и поставщики снаряжения для дайвинга, оборудования для фото и видеосъемки, товаров и услуг для отдыха на воде; фирмы, предоставляющие услуги в области дайвинга – от систем обучения до проката оборудования; торговые компании, магазины, дайвцентры и школы, любительские клубы; международные и российские общественные организации; фото и видеостудии.

В ПРОГРАММЕ:

Специализированная выставка – продажа

Салон "Подводная охота"

Салон «Туризм и отдых»

Салон "Отдых на воде"

Салон «Brand News»

Салон «Mass Media»

Салон «Деловой клуб»

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА:

«Деловая программа»

Фестиваль «Золотой Дельфин» – это новая высокая ступень организации клубного общения! На протяжении четырех дней Фестиваля в конференц-зале и на сцене будут проходить семинары, мастер-классы и презентации компаний-участников проекта.

«Интродайв в режиме нон-стоп»

Цель Фестиваля – привлечение в дайвинг новых людей, значительное увеличение числа профессионалов и любителей данного направления. С этой целью в рамках Московского Международного Фестиваля «Золотой Дельфин» будет смонтирован бассейн, в который можно будет погрузиться и почувствовать себя настоящим дайвером! Новичкам, решившимся на погружение, будут предоставлены опытные инструктора.

«Остров приключений»

Дети – украшение любого мероприятия. Для детей будет выстроен детский остров с настоящим песком и бассейном! Родители могут оставить своего ребенка с опытным персоналом.

Фестиваль подводной фотографии

Посетители Фестиваля смогут увидеть уникальные слайд-шоу ведущих фотографов мира, ознакомиться с фотовыставкой, поучаствовать в мастер-классах, презентациях новинок фото – видео техники, приобрести подводную аппаратуру, понравившиеся фотографии. Также можно принять участие в определении победителя Фестиваля в номинации «Приз зрительских симпатий».

Фестиваль подводных кинофильмов

В специально оборудованном кинотеатре фестиваля «Золотой Дельфин» будет проходить конкурсный показ подводных кинофильмов, гдеможно увидеть не только сами фильмы, но и процесс их съёмки «Снимая фильм - фотографируем».

Для авторов Фестиваля будет также организована специальная программа:

розыгрыш лотерейных билетов, мастер-классы, конкурсы с необычными призами, авторские вечера, специальные показы и презентации

Арт-директор Фестиваля Яна Чурикова подготовила особенную культурно-развлекательную программу. Большое внимание будет уделено познавательной части, Помимо этого, можно будет совершить виртуальное путешествие по крупным Российским музеям, где выставлено старинное водолазное оборудование.

В этом году будут отмечены заслуги отечественной школы подводной съемки, где есть признанные шедевры и мастера, которыми гордится страна. Просмотр шедевров и встречи с мастерами, которые интересны как сегодняшним кино-профессионалам, так и простым посетителям, будут проходить каждый день в неформальной обстановке кафе на территории творческой части Фестиваля...

И конечно, всех удивит и порадует – как всегда – сама церемония вручения премии «Золотой Дельфин» за подводные фото и кино-работы.

Впервые за многолетнюю историю исследования глубин в нашей стране будет вручена Национальная премия в области подводной деятельности. Учредитель премии - КПДР. Это гарантирует и статус мероприятия, и непредвзятость выбора номинантов и лауреатов.

В рамках церемонии вручения будут отмечены лучшие достижения нашей страны на арене Мирового океана 2005-2006 гг. Задача церемонии – охватить все возможные области подводной деятельности человека. Конечно, дайвинг во всех его проявлениях – это инструктора, школы, образовательные системы, индустрия дайвинг – туризма. Также будут отмечены достижения отечественной науки в области исследования морских глубин, успехи российских спортсменов в различных дисциплинах подводного спорта, работа СМИ в освещении индустрии любительского подводного плавания и профессиональной подводной деятельности. Будут также поощрены отечественные производители оборудования для погружений. И конечно, ученые из разных областей подводной науки и медицины.

«Новинка Года 2007» – Салон, в котором каждый желающий, независимо от того, является фирма экспонентом Фестиваля или нет, может представить одну или несколько новинок в специально отведенной для этого зоне, с указанием названия экспоната, фирмы-конкурсанта и номера стенда. Салон способствует привлечению дополнительных посетителей к стендам участников конкурса, росту объемов продаж новинок на Фестивале, а также является дополнительной рекламой.

Впервые на Фестивале «Золотой Дельфин 2007» будут присутствовать известные иностранные журналисты, представляющие интересы наиболее престижных медиа проектов, посвященных дайвингу. Только здесь у представителей отечественной дайв-индустрии будет шанс обсудить с мировой элитой дайверской журналистики возможные будущие проекты по популяризации российского дайверского бизнеса на мировой арене.

Конкурсная программа Кинофестиваля проводится по следующим номинациям:

«Гран-При» - фильм года

«Лучшая ТВ программа о подводном мире»

«Лучшая операторская работа»

«Большое путешествие»

«Фильм о животных»

«Погружения на родных просторах»

«Wreck» - уникальность затонувшего объекта

«Лучший видео клип»

Конкурсная программа Фотофестиваля проводится по следующим номинациям:

«Гран-При» - фотография года

«Авторское портфолио»

«Моря, реки и озера России»

«Человек и море»

«Обитатели моря»

«Широкий угол»

«Макро»

«Приз зрительских симпатий»

Призовой фонд фестиваля составляет 300 000 рублей.

Морской Портал

Источник:

Ссылки по теме
НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.