МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

«Балтийский кубок 2007»

«Балтийский кубок 2007», – 33-й раз и всегда что-то новенькое.

22 июля Финский залив в районе Золотого пляжа курортного городка Зеленогорска взорвется мириадами янтарных брызг из-под плавников 150 серферов, слетевшихся в Петербург на традиционный «Балтийский кубок», который продлится до 28 июля. В 2007 году кубок проводится в 33-й раз и достиг, таким образом, возраста зрелости, впитав в себя самое лучшее, что есть в российском виндсерфинге. А лучшее в нем – дети. Бурно развивающийся детский виндсерфинг будет представлен двумя классами соревнований.

Более 30 тысяч зрителей станут немыми свидетелями феерического зрелища (говорить во время соревнований не запрещается, но зрители, как правило, немеют от восторга). Основа «Балтийского кубка» - соревнования в Национальном классе (среди взрослых) и Детском национальном классе, когда все участники гоняются на стандартных досках, оказываясь в равных условиях, за счет одинакового оборудования. Этот вид программы, где используются недорогие доски российского производства, сделал виндсерфинг доступным и популярным по всей России, из-за чего количество спортсменов растет и расширяется география участников: на этот раз приедут любители и профессионалы со всех регионов, от Анапы до Дальнего Востока.

Впервые на «Балтийском кубке» - speed race, заезды серферов на скорость и слалом. Быть может, кто-то невзначай побьет рекорд России – 34 узла (63 км/ч), установленный в этом году на первом этапе Кубка России по скоростным заездам на виндсерфинге – на Азовском море, когда они проводились впервые в России. Слалом в виндсерфинге отличается от слалома во всех прочих видах спорта тем, что спортсмены движутся по одной дистанции все вместе, а не по очереди (как, например, горнолыжники) и не в одну сторону, а выписывая восьмерки или змейки, так что зеркальная гладь залива татуируется фигурами бабочек или змей.

Впервые в истории российского виндсерфига на «Балтийском кубке-2007» - соревнования для детей в международном классе Bic Techno 293 на стандартных досках французского производства, разминка перед Чемпионатом мира-2007 на испанском острове Форментера, где российские дети с 1 по 9 сентября будут показывать молодежи всех прочих стран, как надо кататься на виндсерфинге.

По вечерам серферы и гости кубка будут тонуть в волнах музыкальной программы, где выступят участники первого российского фестиваля серфовой музыки SURFNATION 2007 («Нация серферов»), проходившего в этом году в Москве. У российских серферов, наконец, появилась и собственная музыка. 28 июля она станет украшением праздника, посвященного Дню города Зеленогорска. Красочная церемония награждения победителей «Балтийского кубка» и концерт - подарок серферов для администрации и жителей этого славного городка.

Организаторы «Балтийского кубка-2007» - «Межрегиональная Федерация Виндсерфинга», серф-станция «Green House», медиа-агентство «Hand Made», компания NEVA MUSIC. Музыкальная программа фестиваля «SURFNATION-2007»

Морской Портал

Источник:

НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.