МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

Европейская регата Tall Ships Races

Европейская регата Tall Ships Races проходит каждое лето. Ежегодно в ней принимают участие от 70 до 100 парусников из 15-20 различных стран. В составе команд задействуются 5-6 тысяч молодых яхтсменов.

Гонки проходят из одного порта Европы в другой. В каждом порту корабли задерживаются на 4 дня и принимают участие в прочих мероприятиях, предусмотренных программой соревнований. Эта регата предоставляет отличный шанс начинающим яхтсменам поднабраться опыта и пройти через определенные физические и психологические испытания.

Понятие tall ship (дословный перевод - высокий корабль) трактуется организаторами довольно широко и вовсе не обязательно означает парусник - к участию допускаются любые однокорпусные судна с длиной по ватерлинии более 9.14м.

По условиям регаты команда должна не менее чем на 50% состоять из ребят в возрасте от 15 до 25 лет. Также у организаторов (Sail Training International) есть определенные требования по безопасности.

В 2007 году регата проходит одновременно на Балтийском и на Средиземном море.

Расписание регаты Tall Ships Races Mediterranea:

Аликанте (Alicante), Испания 4-7 июля

Первая гонка - 5 дней

Барселона, Испания 12-15 июля

Cruise in Company - 6 дней

Тулон, Франция 21-24 июля

Вторая гонка - 4 дня

Генуя, Италия 28-31 июля

Молодым людям предоставляется масса возможностей для участия в регате - в качестве юнги на корабле, молодого яхтсмена, офицера связи, помощника по организации мероприятий в порту. Можно выбрать парусник и отправиться в плавание на любом из этапов – из Аликанте в Барселону, из Барселоны в Тулон или из Тулона в Геную. Можно оставаться в составе экипажа одного и того же судна на разных этапах регаты или пересесть в Барселоне или Тулоне на другой парусник.

Морской Портал

Источник:

НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.