МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

Регата «Round the Island»

Почти 2000 яхт и около 12 тысяч человек из разных стран мира примут участие в одной из самых больших международных регат, которая состоится 23 июня 2007 года на острове Уайт, Великобритания.

Идея организации регаты принадлежала члену «Island Sailing Club» майору Сирилу Винделеру (Cyril Windeler). В 1930 году он предложил устроить соревнования вокруг острова Уайт, в которых могли бы участвовать небольшие парусные суда водоизмещением от 5 до 25 тонн. Первая регата состоялась в 1931 году, и в ней приняли участие 25 команд. Главным призом тогда, как и сейчас, был Золотой Римский Кубок, сделанный по образцу настоящего старинного кубка, поднятого со дна Темзы.

Майор Винделер едва ли представлял, чем обернется его затея. В наши дни регата «Round the Island» собирает тысячи зрителей и участников из Европы и США. Соревнования привлекают как профессиональных яхтсменов, так и семейные экипажи, для которых эти гонки, возможно, станут единственными в году. Нередко самыми быстрыми оказываются небольшие суденышки. И неважно, профессионал вы или новичок, главное, что все участники получают огромное удовольствие от похода под парусом.

Нужно сказать, что остров Уайт – это маленькое чудо Англии. Остров покоряет красотой горного ландшафта. Здесь можно увидеть и саксонские деревушки, и средневековые замки, и домики в стиле викторианской эпохи, а также изумительные пляжи и скалистые прибрежные пейзажи.

Регата стартует в городе Каус, затем суда движутся против часовой стрелки по маршруту The Needles – St Catherine's Point – Bembridge Ledge. Общая протяженность дистанции составляет 50 морских миль. Зрители найдут вдоль побережья немало удобных площадок, с которых можно наблюдать за состязаниями.

Морской Портал

Источник:

НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.