МОРСКОЙ ПОРТАЛ BAVARIA YACHTS ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ 40 ФУТОВЫЙ КРУИЗЕР
СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭКИПАЖЕЙ СУПЕРЪЯХТ
ГОНКА ВОКРУГ АНТАРКТИДЫ
Последнее обновление:
21 февраля 2011

Разработка и поддержка сайта - Алгософт мультимедиа

      море новостей      

«Паруса белых ночей 2007»

Парусная регата в центре Санкт-Петербурга – неповторимое событие в жизни города. Самое зрелищное спортивное событие сезона. Тысячи зрителей, объективы телекамер, вспышки фотоаппаратов - участие спонсоров в международных парусных гонках «Паруса белых ночей 2007» не останется без внимания публики.

В 2007 году регата «Паруса Белых ночей» получила официальный статус «Кубка Дворца конгрессов». ФГУ «Государственный комплекс «Дворец конгрессов» стал ее титульным спонсором и учредил призовой трофей для победителей этих престижных международных соревнований.

Описание мероприятия

С 1 по 12 июня 2007 года в историческом центре Санкт-Петербурга пройдет второй ежегодный международный матч-рейс категории 2 ISAF (международной федерации парусного спорта) «Паруса белых ночей». Дистанция гонок располагается в дельте реки Нева между Эрмитажем, Петропавловской крепостью и стрелкой Васильевского острова.

Регата проводится в разгар туристического сезона, в период белых ночей в начале лета. На пляже и стрелке Заячьего острова, где будут располагаться зрительские места, всегда многолюдно. Гонки также хорошо просматриваются с дворцовой набережной от Эрмитажа, с Троицкого, Биржевого и Дворцового мостов, а также от стрелки Васильевского острова. Все это делает регату доступной для очень широкого круга зрителей.

На территории Петропавловской крепости будет размещен лагерь регаты, включающий в себя: причалы для стоянки яхт и судов обеспечения, пресс-центр, палаточный городок участников и партнеров соревнований. Для всех желающих, на протяжении всех 10-ти дней будут работать оборудованные зоны отдыха и кафе.В период проведения соревнований на специально оборудованных территориях будут проходить различные шоу-мероприятия.

Эти 10 дней праздника навсегда останутся в памяти Петербуржцев и гостей нашего города.

Что такое матч-рейс

В парусном мире матч-рейс по праву считается самым захватывающим видом гонок. На старт одновременно выходят две яхты. В предстартовой борьбе лодки соперничают за лучшую стартовую позицию, этот поединок - экспрессивное и яркое действо, напоминающее страстный латиноамериканский танец. Сама гонка - как дуэль между двумя яхтами, проверка мастерства гонщиков, где есть только победитель и проигравший.

Морской Портал

Источник:

НОВОСТИ
ТрансАтлантика со всеми остановками
20 февраля 2011
Весенняя ТрансАтлантика. Старт 09.04 с Сент Люсии. Марщрут: Сент Люсия(старт-09.04) - Багамы(23.04) - Бермуды(30.04) - Азоры(13.05) - Гибралтар(22.05) - Майорка(финиш 28.05).
Открылось ежегодное бот- шоу в Палм Бич
31 марта 2008
27 марта этого года открылось 23-е ежегодное бот-шоу в Палм Бич (Palm Beach), Флорида - одно из десяти крупнейших бот-шоу в США.
Вокруг света...
14 февраля 2008
Американский писатель Дэвид Ванн надеется последовать по пути Фрэнсиса Джойона и совершить кругосветное путешествие, поставив новый рекорд на 50-футовом алюминиевом тримаране.
Завтрак на вулкане
27 декабря 2007
Коллектив МОРСКОГО ПОРТАЛА с гордостью сообщает, что вышла в свет книга одного из наших авторов, Сергея Щенникова, пишущего под псевдонимом Сергей Дымов
В кругосветке Volvo Ocean Race уже семеро!
14 декабря 2007
На данный момент в гонке Volvo Ocean Race, которая в октябре следующего года стартует в испанском портовом городе Аликанте, подтвердили свое участие семь яхт.